Право на часть дома принадлежит сестре мужа, но она в течение 20 лет не оплачивала коммунальные услуги

Здравствуйте! 1/4 часть дома по завещанию принадлежит сестре моего мужа. Но она в течение 20-ти лет не оплачивала коммунальные услуги. Имеет ли она право на эту часть дома? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Безусловно, при наличии завещания, сестра Вашего мужа имеет право на долю в наследственном имуществе. И это никак не связано с тем, что она длительное время не оплачивала коммунальные услуги. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с неё части уплаченных Вами расходов по коммунальным платежам в пределах 3-летнего срока исковой давности. Но о перспективности данного вопроса можно судить только при детальном с ним ознакомлении.

Если есть вопросы-обращайтесь.