Могу ли я подарить часть своей доли в квартире имея задолженность по оплате ЖКХ?

Могу ли я подарить часть своей доли в квартире имея задолженность по оплате ЖКХ? Не уведомляя других дольщиков о дарении части своей доли.
Ответы юристов

Добрый день!

Да, Вы вправе подарить свою долю в праве собственности на квартиру другому лицу без уведомления других долевых собственников и вне зависимости от наличия задолженности за оплату коммунальных услуг.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте! Согласия других собственников при дарении доли не требуется и наличие/отсутствие долгов по ЖКХ никакой роли в данном случае не играет.