Можно ли считать действительным административный протокол с выдуманными сведениями?

Если протокол об административном правонарушении заполнен не должным образом и в нем верно указаны только фамилия и имя, а все остальное выдумано, можно ли считать протокол действительным?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Если будет доказано, что в протоколе указана ложная информация, то лицо, которое предоставило такую информацию можно привлечь к ответственности.

Вам необходимо представить доказательства подтверждающие ложность информации изложенной в протоколе.

На основании данного протокола должно быть вынесено постановление о назначении административного наказания. Если протокол рассматривает суд, то в суде заявить о неточностях в протоколе в связи с чем его можно признать ненадлежащим доказательством, и следовательно назначение адм. наказания невозможно. Если протокол рассматривает гос.орган, то вероятно будет принято решение о назначении адм.наказания, в этом случае необходимо обжаловать решение адм.органа в судебном порядке в течении 10 дней.

antonoval82@mail.ru