Можно ли оспорить показания прибора алкотестера?

Здравствуйте, дата освидетельствования 01.08.2014, а дата последней проверки алкотестера - 27.09.2012, правильно ли это? И после, когда ознакомился с материалами дела, в акте освидетельствовании дата проверки прибора - 27.09.2012, а в чеке та же дата, только исправлена ручкой с 27.09.2012 на 27.09.2013 года. Правильно ли это, и могу ли я оспорить показания прибора? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Результаты определения содержания алкоголя, полученные с помощью алкометра, не прошедшего поверку, не являются доказательными в соответствии с главой 26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Периодичность поверки указана в описании типа прибора. Для большинства моделей алкометров (профессиональных алкотестеров), поверка проводиться раз в год. В связи с внесением исправлений в чеке, различными датами в чеке и акте освидетельствования судья может признать данные доказательства недопустимыми. Для более подробной информации необходимо ознакомиться с документами. Удачи.