Обжалование решения суда по административной жалобе: на какие доводы сослаться?

Добрый день, ситуация следующая: 9 июня был остановлен инспектором ДПС якобы за нарушение 14.1 ПДД РФ (не пропустил пешехода), попросил предъявить видеозапись, на которой ничего толком не видно, в том числе и пешехода, которого даже я не видел, к тому же запись вели напротив солнца. С инспектором я не согласился, получил протокол и 13 июня меня пригласили на "группу разбора", где их командир полка не показал мне видеозапись, а лишь, выйдя из кабинета, вручил постановление. 16 июня я подал жалобу в районный суд с просьбой отменить постановление, 31 июля состоялось судебное заседание с одним из инспекторов ГИБДД, видеозапись они не представили и якобы ее удалили, инспектор на суде заявил, что визуально правонарушение не видел, ему лишь сказал коллега и попросил выписать протокол, однако в решении суда это не зафиксировано. Суд вынес решение оставить жалобу без удовлетворения, т.к: оценив вышеприведенные доказательства, судья приходит к выводу что выводы должностного лица ГИБДД о виновности лица в совершении административного правонарушения соответствуют действительности, поскольку подтверждены совокупностью доказательств. Приведенные доказательства, имеющиеся в деле, являются допустимыми и достаточными для установления вины. Принципы презумпции невиновности и законности не нарушены. Однако: 1) в суде не было представлено никаких доказательств (в решении также сказано, что в связи с большим периодом прошедшего времени видеозапись была удалена)

2) в решении сказано, что на "группе разбора" мне показали видеозапись 5-6 раз, однако я в жалобе точно указал, что ни разу ее не увидел 3) в решении не указали слова инспектора о том, что визуально он сам ничего не видел.

Единственная моя ошибка - так это то, что в постановлении поставил подпись под графой "претензий не имею", однако это не отменяет мое право на обжалование. Хочу подать на апелляцию, и у меня такие вопросы: могу ли я без юридического образования провести все сам? На какие доводы лучше сослаться, у меня вырисовываются 3 варианта: 1) принцип презумпции невиновности не

осуществлен, т.к. ни я, ни судья не увидели видеозапись 2) нарушено право на обжалование, т.к. единственным нормальным доводом суда является то, что я подписал постановление без замечания и в бланке не выразил несогласие с ним 3) зацепиться за тот факт что в решении указано, якобы я 5-6 раз видел видео.

Благодарю за ответ.
Ответы юристов

На что сослаться-вы уже указали в тексте.Смело обжалуйте решение суда первой инстанции!

Применение сотрудниками ГИБДД видеофиксации нарушения должно быть выполнено в строгом соответствии с установленными в законе нормами. Так применение видео- и фотофиксации должны быть отражены в протоколе об административном правонарушении, с обязательным указанием на дату поверки применяемого прибора (ст. 26.8 КРФобАП). При рассмотрении представленных в деле фотоснимков, видео - необходимо обращать внимание на то, а подтверждают ли данные фотоснимки вашу виновность, отражают ли пересечение вами сплошной линии, видно ли на них, что это именно ваш автомобиль совершил запрещенное ПДД действие, существует ли привязка к объекту, видны ли все имеющиеся на данном участке дорожные знаки. В случае же, если проводимая инспекторами запись проводилась на бытовую видеокамеру или другое средство и информации о проведенной съемке и дате поверки прибора не содержится в протоколе, то необходимо исключать имеющиеся в деле фотоснимки и видеозапись из доказательственной базы. То же самое необходимо сделать, если в судебном участке, куда были переданы материалы дела, отсутствует техническая возможность для просмотра записи.