Сгнил номер рамы. Машину забрали в ОВД

В наличии автомобил ссаненг муссо 2 х06 г.в. ПТС оригинал, один хозяин, номер ДВС совпадает с записью в ПТС, наклейка с VIN кодом соответствует записи в ПТС. Но сгнил номер рамы. Машину забрали в ОВД. Теперь не знаю, что будет дальше.
Ответы юристов

Согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20.03.2017 г. № 139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств"

"разрешается ставить на учет машины «с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации».

Вашу машину проверят на угон. Согласно, разъяснениям полиции, чтобы узаконить исчезнувший (например из-за ржавчины) номер, автовладельцу придется пройти экспертизу по идентификации транспортного средства. И на основании полученного заключения, а также постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (а вдруг машина была угнана!), ГИБДД вносит в регистрационные данные пометку, что номер рамы у машины утрачен.