Оштрафовали за секс в машине - законно ли?

Секс в машине на самопроизвольной стоянке в сокольниках, на лучевом просеке, неподалеку военный госпиталь.

Приехали менты и развели на 2т. рублей! Угрожали судом и сообщением о нарушении в институт! Законно ли их угрозы и было ли нарушение??
Ответы юристов
К вопросу о сексе в общественных местах люди в разных странах относятся по разному, в нашей стране, в том числе у правоприменителей сложилось мнение, что это нарушение общественного порядка. И относят это нарушение к ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Привожу текст этой статьи- Статья 20.1. Мелкое хулиганство 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В Постановлениях Пленумов Верховного суда РФ дается толкование мелкого хулиганства, там этот состав правонарушения детально расписан. И видимо Ваш случай может к нему быть отнесен. Ну а то, что административный штраф выписали на две тысячи, это видимо каждому из Вас по одной, но может быть и по части 2 ст. 20.1 КоАП РФ. Обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности можно, например, что место, где Вы находились не относится к общественному. Может быть судья Вам посочувствует.

Поддерживаю Анну. Однако, неоходимо отметить, что в случае составления протокола, шансы выиграть такое дело были бы примерно 50/50. именно потому, что конкретно такого состава нарушения нигде нет. А, учитывая отношение к сексу вообще в нашем государстве, вряд ли бы вообще был составлен протокол. таким образом вы сами правильно оценили ситуацию: вероятно это развод.