Взыскание задолженности работодателем: можно ли доказать, что часть денег отработана?

Неофициально работал на мойке год назад, отгонял машину и повредил ее, ремонт стоил 15000, дал в долг начальник, сказал, что буду отрабатывать. Отработал месяц, начальник сказал, что этого недостаточно, я ушел оттуда. Пришло письмо с заявлением об иске и с моей распиской. По иску я должен заплатить 15000 + проценты + адвоката+ государственную пошлину. Можно ли как-то доказать, что часть денег за тот месяц отработана? Свидетели имеются.
Ответы юристов

К сожалению, расписка - это, фактически, договор займа, к которому применяются положения ст.309-314, 808-810 ГК РФ: обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

В такой ситуации показания свидетелей суд во внимание не принимает.Требования о взыскании расходов по оплате госпошлины, оплате услуг адвоката обоснованы, предусмотрены законодательством.

Кроме того, в соответствии со ст.395 ГК РФ вполне обоснованы требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

В вашей ситуации вы, отработав месяц, думаю, что з/плату не получили. Советую вам обратиться в суд с иском о взыскании з/платы, компенсации за задержку выплаты з/платы. Но такой иск имеет переспективу только в том случае, если вы были официально трудоустроены.