Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обяжут ли мужа выплачивать алименты на непризнанного ребенка?

Скажите, у моего мужа есть ребенок, непризнанный. Та женщина, что его родила 3 года назад, хочет подать на алименты. Что ему грозит?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Если отцовство будет установлено в судебном порядке,- обяжут выплачивать алименты (на одного ребёнка - 1/4 заработка).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Здравствуйте! Если отцовство Вашего мужа будет подтверждено, то его обяжут выплачивать алименты в размере 1/4 от всех видов заработка.

()

В случае установления отцовства Ваш муж будет обязан содержать ребенка, т..е выплачивать на его содержание 25 % от всех видов доходов.

()

Доброго дня

Если эта женщина подаст в суд на установление отцовства в отношени вашего мужа и выиграет суд, то она идет к суд.приставам с исполнительным листом, а они к вашему мужу - и будут арестовывать 25% отзарплаты(если офиц.работает).А не будет платить и уйдет с офиц.работы - то арестуют все счета, имущество.А если отцовства не признано в суд.порядке, то ничего ваш муж платить не обязан.

За точный и понятный ответ - прошу вас оставить свой положительный отзыв "+"

()

Здравствуйте.

Вашего мужа ждет экспертиза ДНК для установления является ли он биологическим отцом ребенка. При положительном результате его признают отцом и впишут в свидетельство о рождении ребенка, и далее примут судебное решение о взыскании алиментов. Затем отправят ему на работу исполнительный лист по которому бухгалтерия должна будет высчитывать из всех официальных доходов 25% и перечислять в счет алиментов. Если постоянного заработка нет, то могут назначить алименты в твердой денежной сумме.

Если у вас есть общие дети, муж может подать иск об уменьшении размера алиментов в связи с семейным положением. Либо вы от своего имени тоже можете подать на алименты, и тогда в зависимости от количества детей из его доходов на двоих детей будет высчитываться 33%, на троих и более - 50%, и распределяться в равных долях между детьми (по 16,5% соответсвенно).

()
Нужно сначала установить отцовство.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Еще статьи