Будет ли неработающая женщина, не состоящая в браке, получать детское пособие?

Я беременна и не работаю, в социальной службе на учете не стою. Буду ли я получать детское пособие до 1,5 лет, если я буду не мать - одиночка? И сколько? И какие документы нужны? С отцом ребенка мы не расписаны.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да вам положено единовременное пособие при рождении ребенка, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого вам нужно будет обратиться в службу социальной защиты населения по месту вашего жительства. Там вам скажут какие документы необходимы для оформления пособия.

Едновременное пособие (на 01.01.14) 13741,99 руб.

Минимальный размер пособия неработающим на первого ребенка 2576,63 руб (по состоянию на 01.01.2014)