Каким должно быть расстояние между забором и хозяйственной постройкой с животными?

Уточните, пожалуйста, сколько должно быть расстояние от забора до хозяйственной постройки, в которой находятся домашние животные. Необходимо уточнить нормативно-правовой акт и дальнейшие действия при нарушении расстояния.
Ответы юристов

Здравствуйте Анастастя!

В Вашем вопросе содержится недостаточно информации для дачи полного ответа.

Поэтому Вам целесообразно обратиться с предоставлением всех имеющихся у Вас документов в территориальную инспекцию административно-строительного надзора.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.

На основании примечания к п. 2.12 .СНиП 2.07.01-89: "СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6м. . Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

Если ответ помог, оставьте отзыв.