Отпуск при работе по срочным трудовым договорам

Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору, так как получаю высшее образование. Первый срочный договор был на полгода и закончился 30 июня 2014 года. Заключили второй на полгода со 2 июля 2014 года. В первый договор я брала отпуск с середины июня на 9 дней. Выплатили компенсацию в конце за неотгуленные дни. Когда теперь по закону я могу взять отпуск и на сколько дней? Считаются ли два срочных договора, заключенные с перерывом в один день, непрерывным сроком работы? Могу ли я взять отпуск прямо сейчас и на 14 дней?
Ответы юристов

Работодатель поступил неправомерно, растогнув один договор и следом заключив другой. Он должен был оформить допсоглашение к первому договору. Раз это уже случилось, вам выплатили компенсацию за неотгуленный отпуск по первому договору, в такой ситуации считайте у вас все заново: отпуск вы можете взять только через 6 мес. Обжаловать действия работодателя вы можете только в судебном порядке. Но опять таки, возникает вопрос, а почему с вами заключили срочный договор? Многие учатся и одновременно работают, это не основание для установления срочности договора, если конечно это не практика.