Ушла в декрет, но не получила предусмотренные законом выплаты. Что делать?

Ушла в декрет 20 июня, документы на выплату родовых оформили, прошло почти 2 месяца, денег нет. Звоню в соцстрах, говорят, что никаких документов ваш начальник не подавал. Звоню начальнику, говорит, ваши документы в режиме ожидания. Может ли такое быть вообще? Когда он должен был эти документы по закону подать, и сколько мне ждать этих денег? Мне уже через неделю рожать
Трудовое право | Горно-Алтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд.