Невыплата единовременного и ежемесячного пособий: куда обратиться с жалобой?

Здравствуйте! 2,5 месяца назад сдала все необходимые документы на единовременное и ежемесячное пособия, выплат до сих пор никаких нет, в соцзащите кормят обещаниями и каждый раз говорят, что деньги придут завтра. Что мне делать, и куда обратиться с жалобой на невыплату пособий? И в течении какого времени производится выплата пособий? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Пособие соцзащита должна выплачивать не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов.

Обжаловать действия работников соцзащиты Вы можете либо в административном порядке, т. е. обратившись с письменной жалобой вышестоящему по отношению к указанному работнику должностному лицу, либо посредством обращения в прокуратуру, суд.

Пишите жалобу в Прокуратуру, это самый простой вариант наказать виновных лиц и востановить ваши нарушенные права.