Какие выплаты положены беременной студентке, работающей официально?

Здравствуйте! Я беременная студентка, учусь последний год. Официально работаю полтора года. На какие выплаты я могу рассчитывать? Будут ли платить и в ВУЗе, и на работе, или выплаты сохранятся только в одном каком-то месте?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Так как вы работаете, то вам положено пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформлять нужно в одном месте, лучше на работе, расчет пособия будет производится из среднего заработка за последние два года, предшествующие наступлению декрета.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/

Доброго вечера

Выплаты вам лучше оформить на работе, а платят только в одном месте.

За точный и понятный однозначный ответ ставьте свой отзыв "+"