На каких основаниях лицо может быть признано "молодым специалистом"?

Я закончила педагогический колледж в 2009 году, затем училась в высшем учебном заведении, не связанном с образованием, 5 лет. Могу ли я поехать работать в сельскую местность, где прописана, и получить звание молодого специалиста, и выплатят ли мне подъемные?
Ответы юристов

Молодой специалист под которым понимается гражданин Российской Федерации в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования:

- работа или изъявление желания работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией;

- постоянное проживание или изъявление желания постоянно проживать в сельской местности;

- признание нуждающимся в улучшении жилищных условий либо не имеющим жилья в сельской местности, в которой работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы;

- наличие у молодого специалиста собственных и (или) заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счет средств социальной выплаты.

Вам необходимо предоставить в администрацию муниципального района заявку с приложением необходимых документов.

Если ответ помог, сотавьте отзыв.