Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск, не выходя из декрета?

Здравствуйте! 31 июля этого года закончился мой декретный отпуск, с 1-го августа начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. После выхода с декрета хотела получить компенсацию за неиспользованный отпуск, наша бухгалтер сказала, что я этого не могу сделать, не выйдя на работу. Т.е. мне сначала надо официально выйти на работу, а потом брать или отпуск, или компенсацию. Работать я не могу, т.к. не с кем оставить ребенка. Приказ об отпуске по уходу за ребенком подписан от 1-го августа. Можно ли получить компенсацию за отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком, или это можно сделать только после того, как он закончится?
Ответы юристов

Доброго вечера

Бухгалтер вам правильно сказала, это можно сделать в период работы.

Надеюсь ответ полезен, ставьте свой отзыв "+"