Германия

Уведомление о двойном гражданстве по почте лиц с видом на жительство в Германии

Скажите, пожалуйста. У меня вид на жительство в Германии, но я и мой сын прописаны в Москве. Если я через почту в Калининграде напишу заявление (можно в любом городе воспользоваться почтой?), главный вопрос - меня и сына не выпишут, на основании проживающих на территории Германии, из Москвы? И что писать в графе - причина проживания за границей?
Ответы юристов

Доброго вечера

Нет вас не выпишут.Когда почтой будете отправлять, отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.В графе "причина" можете указать "работа, родственные связи, лечение .,личные обстоятельства" и т.д.

Надеюсь на ваш отзыв за полезный ответ "+"

Нельзя почтой уведомлять ФМС - в письмо не помещается заявитель и его паспорт.