Как быть, если не дают узаконить отношения с гражданином Украины?

С молодым человеком хотим расписаться, узаконить отношения, но нам не дают этого сделать, так как он гражданин Украины, я гражданка России, точнее, Крыма. От него требуют справку о том, что он не женат, но он не может ее взять, так как для этого нужно пересечь границу. Если он ее пересечет, его заставят воевать, убивать, так как попадает под мобилизацию. И что делать в этом случае?
Семейное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Он может взять такую справку в дипломатическом представительстве Украины на территории России.

Добрый день. Для того чтобы получить эту справку, Вы можете попробовать обратиться в посольство Украины либо к нотариусу.