После увольнения требуют вернуть выплаченные деньги

здравствуйте, скажите, пожалуйста у меня такой вопрос: мне выдали подъемные и на следующий день директора хозяйства в котором я работал снизил мне и без того маленькую зарплату ещё на 5 тыс. руб. После чего я написал заявление по собственному желанию и уволился отработав положенные 2 недели после его написания. Через пару месяцев меня забрали в армию и по возвращению с армии мне прислали письмо, что я должен вернуть эти деньги. Могу ли я этого избежать?
Ответы юристов

Добрый День !

Из предоставленной Вами информации не совсем понятно что именно это были за "подъемные" и как именно они оформлялись. Однако, любая материальная помощь как правило носит безвозмездный характер и не предпологает возращение полученных денежных сумм. Проконсультировать более подробно не представляется возможным.