Ударили собаку и мне дали пощечину - что делать?

Здравствуйте, подскажите что мне делать в такой ситуации: накануне я спускаясь с подъезда встретила молодую пару, я вежливо говорю проходите я держу собаку не бойтесь. В ответ я слышу проходи быстро, и злобно смотрит впритык лицом к лиц. Как я уже прошла мимо он говорит я сейчас тебя бутылкой пере*бу я говорю "давай" и вышла с подъезда не слыша что он далее говорил. Сегодня 08.08.12 в 8 часов вечера мы встретились возле подъезда и он начал на меня наезжать, и в итоге ударил мою собаку и моего щенка и не сильную пощечину. Что мне делать в этом случае??? Заранее спасибо:)
Ответы юристов
Здравствуйте! Если при указанной ситуации не было свидетелей, то доказать Вы ничего не сможете. Если такое поведение со стороны указанного лица будет поворяться, то постарайтесь привлечь внимание посторонних и обозначить требование прекратить такое поведение по отношению к Вам, пригрозите вызвать полицию. Также, если ожидаете повторение таких инцидентов, можете записывать угрозы, такое противоправное поведение на диктофон (моб. телефон), тогда можно будет постараться привлечь этого субъекта по меньшей мере по ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство. По-хорошему, конечно, по-другому надо разобраться с таким субъектом, но вопрос задан в рамках юридической консультации.