Получение жилья участником ВОВ: куда обращаться и какие нужны документы?

Добрый день. Бабушка является узником ВОВ. Куда обращаться и какие документы нужны для постановки на очередь на получение квартиры?
Ответы юристов

За постановкой в очередь Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего города (поселка). У каждой администрации свой пеерчень необходимых документов. Безусловно основным документом является подтверждение статуса узника. Возможно статус Вашей бабубшки позволяет включить ее в льготную очередь. Попробуйте привлечь к участию также ветеранские общественные организации, находящиеся по месту Вашего жительства.

Добрый день!

обратитесь в Администрацию вашего города в отдел по жилищным вопросам, у них есть четкий регламент, где прописано как этот процесс происходит и какие документы нужны, так как специфика работы и жилищных программ у каждого района, города своя! Так что советую обязательно обратиться и узнать информацию от первоисточника, если после этого возникнут вопросы с радостью готова Вам оказать юридическую помощь по возникшим вопросам. Удачи Вам!

С уважением, юрист Екатерина Витальевна.

благодарю за отзыв!