Можно ли мне по новой прописке получить свою квартиру?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Выписалась с основной прописки в одном поселке и прописалась в другом не подалеку от того населенного пункта, имею ли я право встать в очередь на получение квартиры, если здесь живу у родных и своего собствееного жилья не имею
Ответы юристов

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым - для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.