Могу ли я встать повторно на получение жилья по соцнайму?

Меня зовут Александр. У меня вопрос по ЖК РФ. Я получил жильё по соц. найму, по болезни, чуть позже приватизировал его и продал в 2012 году. На данный момент проживаю у родственников, за это время у меня родился ребёнок. Право своё на приватизацию использовал. Могу ли я встать повторно на получение жилья по соцнайму, так как все сроки по ЖК РФ ст. 53. подошли, и смогу ли я приватизировать жильё на ребёнка?

За ранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Лично Вы уже не можете повторно встать в очередь, так как жильем уже были обеспечены. Зато Ваши близкие родственники имеют право подавать на улучшение жилищных условий в связи с рождением нового члена семьи.