Можно ли временно получить жилье в аварийном доме?

Подскажите имеют ли право ОМСУ предоставить молодой семье временно (или на постоянной основе) жилье в ветхом доме? Я знаю, что по соседству с квартирой которую я арендую пустует квартира в полне нормальном состоянии и пригодная для проживания, пренадлежащая ОМСУ, мы стоим на очереди какая молодая семья, мы согласны получить эту квартиру по договору соц.найма хотя бы временно но возможно ли это? И если возможно то куда мы можем обратится
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если жилье уже признано аварийным, то оно автоматически признается непригодным для проживания. Значит предоставить его по договору соц. найма уже нельзя, а если оно было предоставлено ранее, то жильцы подлежат расселению в другое, пригодное для проживания жилье.