Нужно ли платить налог при продаже земли, оформленной под собственность?

Здравствуйте . Скажите, пожалуйста: я владею землей с 2002 года на правах пожизненного наследуемого владения, а недавно сделал право собственности. Буду ли я платить налог 13% при продаже ?
Ответы юристов
Добрый вечер. Все зависит от цены. Если стоимость будет менее 1000000 рублей то налог не платиться. Если выше стоимость то 13 процентов с суммы превысевшей. Например продали за 1100000. Значит сумма налога 13 процентов от 100000. Тоесть 13 тысяч. Надеюсь мои рассуждения были вам полезны и понятны. Всего доброго.

Здравствуйте.

Если земля в собственности находится менее трех лет, то налог от продажи платить нужно, если более - то при ее продаже от уплаты налогов вы освобождаетесь.