Влияет ли исполнительное производство по кредиту на трудоустройство?

Могу ли я получить отказ от Службы Безопасности при трудоустройстве из-за исполнительного производства по потребительскому кредиту, которое, естественно, светится в базе ССП на их сайте?
Ответы юристов

Как правило так и происходит (не всегда но довольно часто, не все компании заостряют на этом внимание но..), причиной отказа является наличие привличения к административной отвественности. Отказ необоснован, но судебное разбирательсво неперспективно. Проще забыть и искать дальше.

Я старался реально представить ситуацию. Надеюсь мои рассуждения были Вам полезны.

Здравствуйте!

С точки зрения закона не влияет. С точки зрения работодателя - да.

Здравствуйте!

Отказать в трудооустройстве из-за исполнительного производства по потребительскому кредиту работодатель не вправе, так как данное незаконно. Поэтому, если с Вами не захотят заключать трудовой договор смело требуйте письменный отказ. Законных оснований для отказа немного и не все кадровики их знают, поэтому неправомеерный отказ в приёме на работу можно обжаловать в суд.

Здравствуйте!

Наличие исполнительного производства в отношении вас не является основанием отказа о приеме вас на работу по закону! А вот внутреннее глубокое убеждение потенциального работодателя это уже человеческий фактор и все возможно!