Управляющая компания отказала в разделе счетов на оплату электроэнергии: как быть?

Добрый день! В управляющей компании отказываются разделить лицевой счет на оплату электроэнергии жильцами в коммунальной квартире. Счет приходит на меня, счетчики отдельные по комнатам + общий, соседка безработная и не платит, в итоге я плачу за всю квартиру, надоело. Как мне быть, в компании говорят, что счета в коммуналке делить нельзя.
Ответы юристов

Если по комнатам стоят отдельные счетчики с пломбами, то по ним и нужно счета выставлять каждому жильцу. Пишите письменную претензий в УК, пусть дают мотивированный отказ. А после этого в прокуратуру обращайтесь. Можно также в администрацию города, в подразделение курирующего вопросы ЖКХ

Юлия, какие у вас и у соседей права на комнаты? Если разные - то конечно же и разные последствия могут быть этого спора. Для более точного и понятного ответа - это нужно знать. Но в коммунальной квартире вообще можно разделить лицевые счета, но в судебном порядке. Следовательно, составляйте исковое заявление, к исковому заявлению приложите план квартиры, копию ордера и копию лицевого счета, справку ФЗ, а также справку о среднем заработки либо источниках дохода, платежки электроэнергии.

С уважением, Елена Викторовна, Центр Юридической Поддержки

Наши контакты: +7 495 63-915-63

+7 495 61-014-01

E-mail: 6391563@mail.ru

Адрес: 127322, г.Москва, ул.Милашенкова, д.10,

Проезд до ст. м.Тимирязевская (от метро пешком) или

м.Дмитровская (Т 3, 29 до ост."ул.Милашенкова, д.13")