Как продлить временную регистрацию в России?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как нам найти выход из положения. Мы с семьей приехали из Киргизии, у меня 2-е детей. Мы не можем получить даже разрешение на РВП, нет квот. Теперь, нам нужно выехать с территории России, а вернуться через 3 месяца, но нам некуда ехать, дом мы продали. Нам подсказали сделать патент на работу и этим продлить временную регистрацию, но и разрешение на патент нам тоже не дают. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья.

Нормы законов Вы наверянка уже досконально изучили..

Без учета утвержденной Правительством России квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

Имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

Осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации
(данная норма по настоящее время не применяется).

А позвольте поинтересоваться какова причина отказа в патенте?

Участник "Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" и члены его семьи, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, имеют право на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Посмотрите, возможно у Вас есть основания принять участие в этой программе.