Я работаю на декретном месте, могу ли я уйти в декрет и мне выплатят декретные?

Я работаю на декретном месте, могу ли я уйти в декрет и мне выплатят декретные? И будут оплачивать полтора года по уходу или нет?
Ответы юристов

Добрый вечер, Елена.

Вас уволят как только вы родите ребенка (этой датой), вам оплатят больничный 140 дней декретный, остальные пособия при чем все какие причитаются государством будете оформлять в соц защите, на работе вам должны предоставить справку о вашем заработке для начисления пособия по уходу за ребенком, идёте с этой справкой в соц защиту вас расчитывают и начинают начислять пособия до 1,5 лет.

Надеюсь мой ответ Вам был полезен.