Может ли собственник сдать без моего ведома другим жильцам комнату в мое отсутствие?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Снимаю комнату у собственника по договору. Может ли собственник сдать без моего ведома другим жильцам данную комнату в мое отсутствие?
Гражданское право | Архангельское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Валентина.

Исходя из ст. 676 ГК РФ наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение. Соответсвенно, если ваш договор в силе, то собственник не имеет права вселять в помещение каких-либо лиц.

Доброго вечера вам!

Если вы по договору, то нет - не имеет права никого больше вселять.

Надеюсь ответ вам полезен будет, не забудьте оставить свой отзыв за него "+"

Здравствуйте! По общему правилу в течение срока действия договора аренды арендодатель утрачивает право пользования сданным в наем помещением, соответственно кому-то его сдавать он тоже права не имеет