Помогите пожалуйста с нарушением прав работника

Здравствуйте! Мой м.ч уехал на работу вахтовым методом, они оплачивают дорогу туда и обратно + выдают робу + питание + проживание. Со дня приезда должен заключен договор и начаться вахта, и разумеется оплата. Прилетел он 7 августа поселили в отель их, там он просидел до 28 августа. То есть 22 дня (не вывозили на завод без объяснений). С 28 августа он начал работать на заводе! Договор они заключили с 9 августа, но раб.день начался 10 августа. По договору стоит зп.178р в час. работает он 11 часов. По данный день он с вычетом 2 выходных там 48 дней по договору. ЗП не платят всё то. Он захотел уволиться, ему сказали вычтут за дорогу туда и обратно + за роду + за комиссию медицинскую, которую он там проходил. Хотя в договоре написано что в случае досрочного расторжения договора, работодатель не оплачивает дорогу до дома только! Это ведь нарушения? Как добиться правды? Ведь если всё вычтут то не останется ничего. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день. Для решения вашего вопроса необходимо более детально изучить условия договора. С уважением