Лечение в чужом городе: требуют денег

Здравствуйте! Моя подруга поехала в гости в Ставрополье, доехав до Ливнов, ей стало плохо, она обратилась в больницу. После трех недельного лечения ей говорят, что вы должны нам денег за ваше лечение, требуют чтобы она звонила родным, а они должны привезти деньги. Что посоветуете, как ей поступить?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

А она подписывала договор о платном лечении?ей где оказывали помощь?была ли эта помощь неотложной?был ли при ней полис?может ли она предоставить сейчас в больницу этот полис?

Аноним если отказали в государственном муниципальном учреждении, то нужно прежде всего жаловаться главному врачу в письменной форме. Если в ответ на это письменное заявление не будет ответа в течение нескольких дней или же будет отрицательный ответ, то, соответственно, жаловаться в прокуратуру.

Удачи вам и терпения!