Как переоформить право собственности на бывшую жену?

Квартира была получена мужем, оформлена на него. Получена в браке, т.е. получается совместно нажитое имущество. Потом развелись. Сейчас нужно переоформить на жену. Чтобы квартира принадлежала только ей. В рег.палате сказали, что договор дарения не подойдет. Подскажите, как надо сделать?
Ответы юристов

Добрый день. Прошу уточнить.. что значит получена? Куплена? Или от работы?

После развода у кого квартира в собственности осталась?

Добрый день.

Во-первых, что значит получена? Это важно.

Во-вторых, я живу в Тамбове и Вы можете обратиться ко мне за помощью, в том числе и для составления необходимых документов.

Мой телефон: 8 953 7029392

Добрый день!

Если квартира находилась в собственности мужа, обращайтесь в суд с заявлением о разделе совместно нажитого в браке имущества, либо заключайте соглашение о разделе имущества в простой письменной форме. После чего - оформляйте договор дарения мужем своей доли жене (также в простой письменной форме). Далее необходимо зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.