Сколько будут удерживать алиментов, если у ИП нулевой доход?

Скажите, пожалуйста, какая будет сумма алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, если у ИП нулевой доход?
Ответы юристов

Добрый день.

Если ИП не предоставляет необходимые документы для определения его доходов, размер алиментов (задолженность по ним) определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания алиментов.

Суд назначит выплату алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в процентах и твердой денежной сумме, приравненной к МРОТ.