На какую долю дома может рассчитывать жена с детьми при разводе, если дом приватизирован на мужа?

Здравствуйте! Дом приватизирован на мужа, а мы с тремя несовершеннолетними детьми в нём только прописаны. На какую долю мы можем рассчитывать после развода?
Ответы юристов
Добрый день! Чтоб ответить на Ваш вопрос надо знать каким образом была приватизирована квартира.

Уважаемый Аноним!

Я так понимаю Вы имеете в виду при разделе имущества.

По общему правилу согласно п. 1ст. 36 Семейного кодекса Имущество принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вэтом случае при разделе Вы не получите...к сожалению ничего. Исключение, если..ст.37 СК РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если речь идет о пользовании ею, то здесь вариантов несколько...

Здравствуйте.

Если вы писали отказ от приватизации, то за вами сохраняется право пожизненного проживания и пользования этой квартирой. Если дальнейшее совместное проживание невозможно, вашего супруга могут обязать предоставить вам с детьми другое жилье или выплатить денежную компенсацию.

В других случах квартира, приватизированная только на мужа, будет являться его собственностью и разделу подлежать не будет.