Налоговый вычет при покупке долей в квартире у родственников

Добрый день. В моей семье есть квартира, где моя доля 1/4.

Также по 1/4 принадлежит отцу, матери и сестре. Я хочу выкупить их доли по рыночной стоимости и стать полноправным владельцем квартиры. Подскажите, могу ли я в этом случае получить налоговый вычет? Спасибо.
Ответы юристов

Нет, потому что при покупке недвижимости у родственников (взаимозависмых лиц по ст. 105.1 ч. 1 НК РФ) имущественный налоговый вычет не предоставляется (п. 5 ст. 220 ч. 2 НК РФ). Кстати закон можно обойти, например: если вы женат и доли покупаете в совместную собственность с женой, тогда имущественный вычет может получить жена.