Положено ли мне жилье по ОШМ?

Я военнослужащий, имею купленную квартиру в ЗАТО площадью 44,1 кв/м, супруга продала квартиру 61 кв.м, также была куплена, увольняюсь по ОШМ, выслуга 17 лет, состав семьи 4 человека. Положено ли мне жилье в избранном месте жительства отличном от места прохождения службы?
Ответы юристов

Конечно выслуга более 10 лет, уже положенно жилье а тем более, по ОШМ вас не уволят, пока не предоставят жилье, Обращайтесь с МО нужно иногда разбираться судами и не бояться.

Ваша супруга намеренно ушудшила жилусловия.

Ст. 53 ЖК РФ гласит: Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Нужно ждать 5 лет - дослуживать, чтобы получить жильё от МО РФ.