Получение вида на жительства: нужно ли предоставлять справки о гражданстве детей?

Здравствуйте! Я гражданка Армении, проживаю в России около 10 лет. У меня 3 детей (18, 20 и 22 года), они все учились в школе здесь в России, русский язык знают очень хорошо! Однако не имеют никаких документов, органы не хотят давать им вид на жительство. Органы требуют сделать справки для детей о том, что они являются гражданами Армении (Это и так понятно, что они граждане Армении, т.к. я и мой муж являемся гражданами Армении). Год назад, примерно, у нас был суд, который постановил, что мои дети имеют право на получение вида на жительство в России, и органы должны его сделать. Однако они не следуют предписанию суда и требуют эти справки. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле нужно предоставить эти справки? или достаточно постановление суда, о том что органы должны дать моим детям вид на жительство?
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Для точного ответа на ваш вопрос мне необходимо решение суда увидеть.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ