Можно ли выкупить долю квартиры дяди, прописанного, но не проживающего в квартире?

Здравствуйте! Очень нужен совет. История долгая, но в общем проблема такова -мы живем в квартире, в которой, кроме нас, прописан и имеет 1/10 часть квартиры мой дядя. Как только мы переехали в квартиру (лет 15 назад), мы хотели выкупить его долю, но он был против, сказал - живите, я не буду там жить и мешать. Однако лет 10 назад он начала претендовать на жилье, но не хотел все же, чтобы мы купили его долю. Потом мы перестали общаться, он больше не приходил. Но в последние лет пять к нам часто приходят приставы с его долгами и нарушениями (раньше мы платили за него, но теперь перестали) и очень часто приходит полиция и его ищет за какие-то нарушения. Они не верят, что он здесь не проживает и не появляется, хотя мы на протяжении 5 лет даем одни и те же показания - что он здесь не проживает и не появляется и где он, понятия не имеем. За три дня к нам уже 2 раза приходили из полиции (хотя, честно, доверия они не внушают, что это полиция). Что нам можно сделать в этой ситуации? Мы бы выкупили его долю, но не знаем, где он и вряд ли он согласится.
Ответы юристов

Добрый день, Вам необходимо пробовать выкупить долю, без согласия собственника этого сделать нельзя,находите способы аргументируйте , по поводу платы за ЖКХ Вам следует обратиться в суд и доказывать что вы в части своей доли являетесь добросовессным плательщиком , милиции давайте фактический адрес дяди иначе они так и будут Вас донимать. Удачи