Нужно ли уведомлять о двойном гражданстве при наличии старого паспорта гражданина Украины?

Здравствуйте! Нужно ли подавать в УФМС уведомление о наличии гражданства Украины, если я в 1997 году приехала в Россию, где и получила гражданство России в 1999 году, а старый паспорт Украины остался у меня на руках? Он ведь давно недействителен?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если вы украинский паспорт восстанавливать не собираетесь, пользуетесь только российским паспортом, и считаете себя только гражданкой РФ, то уведомлять ФМС нет необходимости.