Гражданин США - разрешение на Работу в России

Мой молодой человек, Гражданин США, хочет переехать в Москву на насколько лет и соответственно найти работу. По рабочей визе пока мы натыкались только на описания Визы для особо ценных сотрудников с заработанной платой свыше 2 мил. рублей. Это единственный вариант для его ситуации или существую другие варианты. Может ли он получить визу только через компании которые имеют на это специальное разрешение или через любую компанию в России?
Ответы юристов
Добрый вечер!

При въезде на территорию РФ необходимо оформить разрешение на временное проживание, т.е. виза не должна быть рабочей. После этого может обратиться в любую компанию для трудоустройства, которая самостоятельно может оформить разрешение на работу. Единственная сложность возникающая в данном вопросе, не каждая компания возьмет на работу иностранного гражданина. т.к. налогообложение гораздо выше. За более подробной консультацией обращайтесь по телефону 89039623311