разрешение на выезд за границу при административном штрафе

Здравствуйте, подскажите пжалуйта, имею администр. штраф в размере 20 тыс.руб, наложенный в 2009 году.

Могу ли я выехать из России в Украину в отпуск? в 2011 году выезжал в Абхазию, но поездом, вроде нормально все. Суд.приставы не беспокоят. Спасибо Вам за ответ!
Ответы юристов
Лучший ответ
Да, можете.

Для того, чтобы себя окончательно успокоить, зайдите на сайт ФССП РФ, там есть банк данных исполнительных производств, введя свое имя и регион, вы можете узнать о тех долгах, которые у вас есть.

Кроме этого добавлю, что срок исполнения административных штрафов составляет 1 год. А ограничить выезд пристав может, только в том, случае, если исполнительное производство возбуждено на основании судебного решения.

Хорошего отдыха!