Я сирота и мать одиночка. В какие сроки мне могут выдать жильё?

Здравствуйте! Я сирота и мать одиночка. В какие сроки мне могут выдать жильё? И я сейчас снимаю квартиру, но хозяйка квартиры выставляет ее на продажу, может ли администрация ее купить?
Жилищное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Ирина Юрьевна!!

федеральное законодательство возлагает обязанности по обеспечению детей-сирот жильем на органы исполнительной власти субъектов РФ, которые могут своими законами передать отдельные полномочия органам местного самоуправления, предоставляя при этом финансовые ресурсы на их выполнение. Из федерального бюджета предоставляются субсидии на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения.

Обратитесь в жилищный отдле Администрации Вашего города с данным вопросом, вам там подскажут. что делать.