Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Юридическое сопровождение продажи квартиры

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

У нас такая ситуация. Есть двухкомнатная квартира в городе, зарегистрированная на маме. Там прописаны родители и три совершеннолетних ребенка. В квартире проживают родители и сын. Родители склонны к употреблению алкогольных напитков. Три дня назад выяснилось, что родители квартиру "продали" и уехали жить в поселок, находящийся рядом с городом, при этом детей из квартиры они не выписали и в известность не поставили о сделке, оставив фактически без жилья и без возможности остаться в городе, потому что город закрытый и без прописки (новый собственник само собой выпишет старых жильцов) детей просто выселят. Вопросы следующие:

1. Можно ли оспорить сделку, если есть подозрение, что родители введены в заблуждение и сделка совершена в состоянии алкогольного опьянения? Как должна была оформляться данная сделка? В какие сроки и где регистрироваться? Какие документы должны остаться на руках у родителей после продажи, которые бы регламентировали факт получения денег от продажи.

2. Родители были направлены риелтором для проживания в дом поселковый, который якобы они купили. Какие документы должны быть у родителей на руках после покупки дома? В какие сроки и где это должно быть зарегистрировано?

3. Риелтор, осуществивший сделку, предлагает в ближайшие дни выписать детей и временно прописать всех детей к себе. Не напоминает ли Вам такая ситуация аферу (исходя из вашей практики)? Какие документы необходимы для прописки? Временной прописки? Что необходимо, чтобы выписаться из квартиры?

4. Какие основания для постановки в очередь на улучшение жилищных условий в администрации города? Можем ли мы претендовать на постановку? У нас сестра на 9ом месяце беременности, вынуждена вернуться в город, жить негде. С уважением, Светлана

Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: