Могут ли повысить процент утраты трудоспособности на второй год?

Здравствуйте. У меня производственная травма не сделали операцию на колено. На МЭК мне дали 3гр и 20% утраты трудоспособности. Работать я не смогла, сделали вторую операцию, боли остались. Врач сказал нужно менять сустав. Могу ли я надеяться на повышения % утраты трудоспособности?
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!!

Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789

При повторном освидетельствовании пострадавшего после проведения реабилитационных мероприятий специалисты учреждения медико-социальной экспертизы при установлении степени утраты профессиональной трудоспособностиучитывают повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания,возможность выполнять работу по профессии, полученной в результате обучения или переобучения, способностьпострадавшего выполнять профессиональную деятельность, предшествующую несчастному случаю на производстве и профессиональному заболеванию, с учетом имеющихся у него профессиональных знаний и умений.

Так что надо пройти повторное освидетельствование.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Аноним. Не исключается при ухудшении состояния здоровья.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.