Как переписать долю несовершеннолетнего внука в квартире дедушки на его мать?

Как переписать долю несовершеннолетнего внука в квартире дедушки на его мать (мою дочь)?
Ответы юристов

Уважаемый Геннадий!

1.Ваш несовершеннолетний внук может подарить свою долю своей матери(договор дарения).

2.Но на это нужно разрешение органа опеки и попечительства.

3.Также от имени Вашего внука, если ему нет 14 лет, сделку должен совершать один из родителей, усыновителей, опекун.

4.Если ему старше 14 лет, он может это сделать сам но с письменного согласия родителей, усыновителей, попечителя.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Добрый день, Геннадий!

Думаю, органы опеки согласие на данную сделку не дадут.

Если есть вопросы - обращайтесь.