Оформление в собственность заброшенного земельного участка: куда обращаться?

Здравствуйте, у нас за домом есть участок, прилегающий к нашему участку, заброшен уже лет 5, через кадастровую узнала, кому принадлежит, разговаривала с "хозяйкой", она сказала, что его просто записали на её кадастровый номер, берите, говорит, загораживайте и стройте, но мы хотели оформить его в собственность. В какие инстанции нам надо обратиться в первую очередь, и куда дальше? Заранее спасибо за ответ.
Недвижимость и земля | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы вправе заключить договор купли-продажи с собственником земельного участка.

Доброго дня!!

Заключите с хозяйкой либо сделку купли-продажи, либо договор дарения.Потом с этими документами в Рег.Палату - госпошлину оплачиваете и оформляете в собственность.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Заключить договор купли-продажи земельного участка с собственником.

Далее обращайтесь в регистрационную палату и регистрируете земельный участок на свое имя.

Т.к. в кадастровой палате не всегда содержится актуальная информация о собственнике земельного участка, в регистрационной палате стоит заказать выписку из ЕГРП по кадастровому номеру "вашего" земельного участка. Из этой выписки вы точно узнате информацию о собственнике земельного участка, с котороым сможете заключить договор купли-продажи этого участка