Продажа квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет: налог

Здравствуйте, такая ситуация: я продаю квартиру, в собственности менее 3 лет. Я знаю, что можно уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов по приобретению. То есть, я продам за 3500000-2700000 (это я покупала за эту цену). Получается, я плачу налог с 800000! Но мне вернули часть подоходного налога (с 2000000 руб. максимально можно вернуть 260000 руб.), мне вернули 90000 руб. за один год, остальную часть еще не выплатили. Мне нужно вернуть эти 90000 руб., и что с оставшейся частью возврата? Я ее потеряю, так как уже не буду собственником квартиры?
Налоговые вопросы | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! подоходний налог возвращается частями, его могут растянуть на несколько лет. Если Вам не отказали в выплате остальной части, то выплатят позже.

Добрый день!

Согласен с коллегой.

Если Вам вернули 90 тыс., именно столько у Вас уплаченных налогов.

Ещё уплатите наорг - получите остальную часть вычета.