Можно ли подать на возврат подоходного налога по ипотеке?

Здравствуйте! Такой вопрос. Можно ли подать на возврат подоходного налога по ипотеке, если заемщиком был супруг, но он умер в 2014 году. Все это время платила супруга. И только в 2017 году перевела договор ипотеки на себя. Вернут ли за это время?
Налоговые вопросы | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток! Конечно, можно. И Вы имели такое право как при жизни мужа, так и после его смерти: приобретенное в браке имущество считается совместной собственностью супругов, и право на налоговый вычет наступает у каждого супруга. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Вам необходимо предоставить в налоговый орган заполненную декларацию, документы на право собственности на жилье, документы подтверждающие оплату, т.к. жилье приобреталось во время брака доходы в этот период являлись совместной собственностью вас и супруга. Вы вправе получить имущественный налоговый вычет. Вычет предоставляется одному или нескольким налогоплательщикам. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru