Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли подать на возврат подоходного налога по ипотеке?

Здравствуйте! Такой вопрос. Можно ли подать на возврат подоходного налога по ипотеке, если заемщиком был супруг, но он умер в 2014 году. Все это время платила супруга. И только в 2017 году перевела договор ипотеки на себя. Вернут ли за это время?
Налоговые вопросы | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Доброго времени суток! Конечно, можно. И Вы имели такое право как при жизни мужа, так и после его смерти: приобретенное в браке имущество считается совместной собственностью супругов, и право на налоговый вычет наступает у каждого супруга. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Добрый день!

Вам необходимо предоставить в налоговый орган заполненную декларацию, документы на право собственности на жилье, документы подтверждающие оплату, т.к. жилье приобреталось во время брака доходы в этот период являлись совместной собственностью вас и супруга. Вы вправе получить имущественный налоговый вычет. Вычет предоставляется одному или нескольким налогоплательщикам. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: